Großer Birnkrug, Salzburg/ Bayern, 18. Jhdt.
Fayence, sogenannter "Leberkrug", ziegelroter Scherben, mangangespritzter Grund, Zinndeckelmontierung monogrammiert: M. St., mit Daumenrast, Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 34,5 cm, Absplitterungen am oberen Rand Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |